当前您所在的位置:首页 > 图书资讯
图书分类
最近浏览
暂无记录

【凯琳版权】2018博洛尼亚童书展——前线快讯

来源:本站 最后更新:2018-06-11 14:50:14 作者:佚名 浏览:41次

欢迎关注凯琳微信公众号ca-link01

-博洛尼亚童书展-

快讯

2018年博洛尼亚童书展于3月26-29日在意大利博洛尼亚举办,凯琳的版权人员今年也积极参展,与我们合作的外方出版社了解新书,洽谈中文简繁体版权引进。

 

我们代理的以下外方童书出版社正在参展:Hachette(独家代理)、Tate、Carlton、MOM Books、Charlesbridge、Lerner、Arcturus、Gemser、Mijade(比利时)、Libsa(西班牙)、HarperCollins童书、Chronicle、Gibbs Smith、Kalandraka(西班牙)、Victoria、Nosy Crow、HarperCollins童书、Boxer Books、Parramon(西班牙)、Salariya、Sylvia Hayse、Top that 、Balivernes等。

 

欢迎大家通过我们和这些出版社洽谈欧、英、美精品童书的简繁体版权引进和合作事宜。

 

下面跟随凯琳的版权人员一起看看书展三日实况吧:

 

重磅青少小说《远古巫师》(Wizard of Once)中文简体版权已经通过凯琳授权,在本次童书展由特别展架展出~

Hachette(阿歇特童书)由凯琳独家代理,凯琳官网有大量阿歇特精品绘本、少儿图书和青少文学,欢迎浏览~

CharlesBridge有众多精品获奖童书,欢迎到凯琳官网查询相关图书~

 

Carlton Books

Carlton Books隶属全伦敦最大文化传媒公司Carlton Communications, 

成人书、童书种类繁多,图文精美,装帧精致。

还有2018FIFA授权的俄罗斯足球世界杯系列重磅童书哦:

 

Parramon(西班牙)

Parramon有大量美术、绘画类专业书籍以及艺术类活动书

 

Tate Publishing

Tate的艺术类童书很精美哦

 

凯琳版权人员与MOM Books版权负责人合影

Michael O'Mara Books有大量成人图文书、科普书以及少儿绘本、益智活动书。

 

Lerner有众多少儿科普读本~

欢迎到凯琳官网浏览Mijade(比利时)精品绘本

 

 

 

 

Libsa(西班牙)有众多绘本、启蒙和幼儿教养类读本。

 

凯琳版权之后将把各家外方出版社的书展新书目陆续推荐给大家,敬请关注~

我公司与国内四百多家出版社和文化公司开展有业务合作,包括中国出版集团, 吉林出版集团, 中信出版集团,中南博集天卷文化传媒有限公司,海南出版社,海豚传媒,果麦文化传媒,北京磨铁图书,东方出版中心,童立方,中国少年儿童出版社,中国青年出版社,尚童童书,新蕾出版社,西安荣信,北京天域北斗图书,儒意欣欣图书,安徽时代出版集团, 凤凰出版集团,读客图书公司,新华文轩, 接力出版社,化学工业出版社,机械工业出版社, 商务印书馆,人民文学出版社,中国少儿出版社,电子工业出版社,中国对外翻译出版社,外语教育与研究出版社,新东方大愚文化等等。

 

Let's change the world,

one book at a time!

 

版权事宜请联系版权经理及专员:

 

版权经理  俞文丽(Fanny)

QQ:2576730879

Email: fanny@ca-link.com

(大众书:生活、小说、军事、学术) 

 

高级版权专员  郝婷婷(Lenna)

QQ:2376715711 

Email: lenna@ca-link.com

(童书:科普、绘本)

 

高级版权专员  冯榕(Annty) 

QQ:1063776673

Email: annty@ca-link.com

(台湾书、香港书、韩国书、中文简体书繁体版权输出)

 

苏珏慧(Lexi)

QQ:1664852461

Email: lexi@ca-link.com

(童书:绘本、玩具书)

 

谷红岩(Lorena)

QQ:3409890997

Email: lorena@ca-link.com

(童书:绘本、玩具书)

 

陈曦(Iris)

QQ:3216254279

Email: iris@ca-link.com

(大众书:社科、心理、职场、生活)

 

联系我们

北京市朝阳区亚运村慧忠北里

天创世缘310号楼802 室

Phone: 010-52861626 | 

Fax: 4006768800-651|

邮编: 100012

 

 

Copyright (2005-2018) 凯琳国际文化版权代理 CA-LINK INTERNATIONAL LLC. All Rights Reserved