当前您所在的位置:首页 > 图书资讯
图书分类
最近浏览
暂无记录

2018北京书展来袭!凯琳及代理外方火热开放预约中!凯琳展位E1M26

来源:本站 最后更新:2018-06-26 15:35:18 作者:佚名 浏览:653次

欢迎关注凯琳微信公众号ca-link01

-2018北京国际书展-

火热预约中

凯琳2018年北京书展预约已正式启动,欢迎参展的老师们与凯琳版权人员们预约见面商谈~

 

凯琳代理的以下外方也将前来参展,我们可以为您与外方版权负责人安排约见,有意向的老师也请与我们联络沟通:

 

 

 

Arcturus(自然与科学科普),

Flintas(绘本,低幼,杂志), 

Imagine That(活动书,玩具书,低幼),

Nosy Crow(绘本,儿童文学,青少小说),

Clavis(绘本,低幼),

MIF (俄)(科普,益智活动,艺术,青少教育), 

Carlton(图文,科普,益智,活动书),

Parramon (美术/绘画,艺术启蒙),

Michael O'Mara Book(活动益智,艺术)

Chronicle (绘本,科普,活动益智)

 

参展外方

Octopus Publishing(图文科普,家居/生活, 心理自助)/

Kogan Page(专业经管)/ 

Carlton(成人科普,艺术,运动,图文书)/

Watkins Publishing(食谱健康+心理自助+小说+社科)/ 

University of Chicago Press(专业学术,社科/文论)/ 

Bloomsbury Academic(专业学术+艺术理论,设计,建筑)/ 

Polity (专业学术,时政,社科热点)/

Parramon(西班牙) (专业绘画技法+运动健身+童书)/

Michael O'Mara Books(科普历史文化+图文)/

/f/image/download/153301645253623.jpg

台湾/香港童书:

小文房(绘本、桥梁书)

金苹果(绘本、桥梁书)

新雅文化


台湾大众书:

心灵工坊/

台湾墨刻(旅游类)/

麦浩斯(家居/室内设计/生活)

 

 

❤8月22-26日,凯琳将在E1馆 M26展位,与您不见不散❤

 

下面为您分享一些往届北京书展凯琳展位实录,以及外方以往书展照片:

凯琳版权人员与MOM Books版权负责人合影

Michael O'Mara Books有大量成人图文书、科普书以及少儿绘本、益智活动书。

 

Carlton精美的图文书都有特别展柜展出哦~

 

 

众多美术、设计、绘画类的艺术书~

 

HarperCollins少儿英语、科普类书可代理哦~

 

 

我公司与国内四百多家出版社和文化公司开展有业务合作,包括中国出版集团, 吉林出版集团, 中信出版集团,中南博集天卷文化传媒有限公司,海南出版社,海豚传媒,果麦文化传媒,北京磨铁图书,东方出版中心,童立方,中国少年儿童出版社,中国青年出版社,尚童童书,新蕾出版社,荣信教育,北京天域北斗图书,儒意欣欣图书,安徽时代出版集团, 凤凰出版集团,读客图书公司,新华文轩, 接力出版社,化学工业出版社,机械工业出版社, 商务印书馆,人民文学出版社,中国少儿出版社,电子工业出版社,中国对外翻译出版社,外语教育与研究出版社,新东方大愚文化等等。

Let's change the world,

one book at a time!

 

版权事宜请联系版权经理及专员:

 

版权经理  俞文丽(Fanny)

QQ:2576730879

Email: fanny@ca-link.com

(大众书:生活、小说、军事、学术) 

 

高级版权专员  郝婷婷(Lenna)

QQ:2376715711 

Email: lenna@ca-link.com

(童书:科普、绘本)

 

高级版权专员  冯榕(Annty) 

QQ:1063776673

Email: annty@ca-link.com

(台湾书、香港书、韩国书、中文简体书繁体版权输出)

 

苏珏慧(Lexi)

QQ:1664852461

Email: lexi@ca-link.com

(童书:绘本、玩具书)

 

陈曦(Iris)

QQ:3216254279

Email: iris@ca-link.com

(大众书:社科、心理、职场、生活)

 

张霄思玥(Carol) 

QQ:2366848272

Email: carol@ca-link.com

(台湾书、香港书、中文简体输出繁体版权)

联系我们

北京市朝阳区亚运村慧忠北里

天创世缘310号楼802 室

Phone: 010-52668756 | 

Fax: 4006768800-651|

邮编: 100012

 

 

Copyright (2005-2018) 凯琳国际文化版权代理 CA-LINK INTERNATIONAL LLC. All Rights Reserved